Ваш город

На Мосфильме открыли ультрасовременную студию звукозаписи

На Мосфильме открыли ультрасовременную студию звукозаписи
03 апр 2019
Поделиться:

На Мосфильме открыли ультрасовременную студию звукозаписи

Технологии записи киношумов на Мосфильме остаются неизменными уже почти век как. Проверено временем. Зато техника и оснащение — уже давно вышли на мировой уровень. Масштабная модернизация в очередной раз закрепила за киностудией позиции одного из мировых лидеров.

"Обновилась звукозаписывающая аппаратура вся. Раньше делал один человек за компьютером, другой вот тут с ручками. Более технологично, парк микрофонов большой и это, наверное, сейчас наиболее современная аппаратная из всех, что в Москве представлены", — рассказывает Дмитрий Васильев звукорежиссёр киноконцерна ПК "Тонстудия".

Не только занять ведущие позиции, но и удержать. Для этого в прошлом году на Мосфильме начали техническое переоснащение студий звукозаписи.

Студия шумового и речевого озвучивания, перезаписи, музыкальных аранжировок — буквально за полгода "Тонстудия" Мосфильма превратилась в высокоскоростную сетевую инфраструктуру. Работу с проектом можно продолжить из любой аппаратной. Резервные копии теперь хранятся в целом комплексе жестких дисков. Ни один файл будущего киношедевра не потеряется.

Обновилась и студийная начинка. Новейшие технологические решения — залог ещё более достойного качества, а главное — скорость процесса производства. В разы выше.

Пожалуй, главное достижение обновлённой "Тонстудии" — студия перезаписи. Финальный этап постпродакшена. Здесь режиссёр видит, а главное — слышит, уже готовый материал. Сотни звуковых дорожек здесь сводятся воедино в формате Долби-Премьер и Долби-Атмос. Дальше — широкий кинопрокат.

В период модернизации весь производственный комплекс продолжал работу в штатном режиме. Единовременно здесь ведётся работа над десятком проектов. В том числе, иностранных, сообщают vesti.ru.