Ваш город

Поделиться:

U2: вспоминаем прошлое...

Поклонники U2 обнаружили вероятно старейшую запись команды.

В августе 1979 году группа выступила на рынке Dandelion Market в Дублине (сейчас на его месте располагается крупный торговый центр Stephen's Green Shopping Centre).

К тому моменту никаких "официальных" записей у группы не было, зато уже набралось приличное количество материала - и число поклонников, достаточное для того, чтобы выступить в качестве хэдлайнеров на концертном мероприятии. Вместе с ними играла команда The Stougers, гитарист которой - Пит МакКласки (Pete McCluskey) - и записал весь концерт.

Кассета много лет пылилась в чулане у МакКласки, забытая и никому особенно не нужная. Когда же её обнаружили, выяснилось, что это старейшая из существующих записей U2. Ранее таковой считалась запись, датированная октябрём 1979 года, сделанная во время выступления в Cork Opera House.

Два трека с новообретённой записи - "In Your Hand" и "Concentration Cramp" - никогда не записывались на студии. Более того, группа исполняла их только на самых ранних своих выступлениях. Concentration Cramp впоследствии была переделана и появилась на одной из ранних демозаписей команды под названием "Live My Life Tonight" (текст был совершенно другим).