Ваш город

Yamaha становится членом альянса SDVoE

Yamaha становится членом альянса SDVoE
17 авг 2022
Поделиться:

Yamaha становится членом альянса SDVoE

Корпорация Yamaha объявила о присоединении к SDVoE Alliance® — некоммерческому консорциуму поставщиков технологий, которые сотрудничают в целях стандартизации решений для Ethernet и передачи AV-сигналов в профессиональных AV-системах.

Yamaha уже более 25 лет производит сетевое оборудование в Японии. В 1987 году компания представила свою первую большую интегральную схему (БИС) для связи, основанную на технологии цифровой обработки звука, а затем приступила к разработке собственных сетевых устройств. Сетевые коммутаторы Yamaha нашли применение в различных типах помещений, в том числе в офисах и розничных магазинах, и быстро прославились своей надежностью.

Совсем недавно компания разработала сетевые коммутаторы для отрасли профессионального звука, которые ценятся за стабильную передачу многоканального звука.

Software Defined Video over Ethernet (SDVoE) — это стандарт передачи AV-сигналов по IP-протоколу, который использует 10-гигабитную сеть Ethernet для передачи видео с разрешением 4K, аудио и управляющих данных без сжатия. Сетевые коммутаторы Yamaha SWX3220-16MT L3 и SWX2320-16MT L2, доступные по всему миру, поддерживают стандарт SDVoE (ёще две модели доступны только для японского рынка).

Если сетевые коммутаторы Yamaha использовать совместно с кодировщиками, декодерами, источниками видео/аудио высокого разрешения, мониторами и другим оборудованием SDVoE, можно передавать высококачественный AV-контент на любое расстояние.