Ваш город

Apple анонсировала Logic Pro для iPad

Apple анонсировала Logic Pro для iPad
24 мая 2023
Поделиться:

Apple анонсировала Logic Pro для iPad

Apple объявила, что Logic Pro теперь будет доступен и на iPad. Приложение предлагает полный набор инструментов для написания песен, создания битов, записи и многого другого в пути.

В анонсе также представлен Final Cut Pro, их приложение для редактирования видео, которое также будет доступно на iPad. Однако Logic Pro будет доступен только на моделях iPad с чипом A12 Bionic или новее, а Final Cut Pro совместим только с моделями iPad с чипом M1 или новее.

Чтобы сделать Logic Pro более удобным для iPad, приложение было адаптировано для использования с жестами Multi-Touch, включая, среди прочего, масштабирование и прокрутку. По словам Apple, это сделает создание музыки намного проще для пользователей, поскольку позволит им использовать приложение более интуитивно.

Пользователи также могут использовать встроенную аудиосистему iPad для записи непосредственно в Logic, а не через интерфейс. Кроме того, обновленное приложение теперь предлагает совершенно новый звуковой браузер, который использует фильтрацию, чтобы помочь музыкантам находить звуки.

«Мы рады представить Final Cut Pro и Logic Pro для iPad, которые позволят авторам раскрыть свой творческий потенциал по-новому и в еще большем количестве мест, — говорит Боб Борчерс, вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов. «Благодаря мощному набору интуитивно понятных инструментов, разработанных для портативности, производительности и сенсорного интерфейса iPad, Final Cut Pro и Logic Pro обеспечивают идеальную мобильную студию.

Создатели также могут вносить изменения и рисовать детализированную автоматизацию треков с помощью Apple Pencil и подключать клавиатуру Smart Keyboard Folio или Magic Keyboard, чтобы использовать ключевые команды, которые ускоряют производство.

Как и обычное приложение Logic, используемое на компьютерах Mac и MacBook, оно также будет иметь множество инструментов для создания и производства битов, а также полнофункциональный микшер, позволяющий создавать профессионально звучащий микс.

Наконец, что касается импорта и экспорта, приложение Logic Pro поддерживает возможности двустороннего обмена, что означает, что вы можете перемещать проекты между Mac и iPad.

Logic Pro для iPad доступен в виде ежемесячной подписки всего за 4,99 доллара США или годовой подписки за 49 долларов США. Вы можете активировать бесплатную пробную версию на один месяц после установки Logic Pro для iPad из App Store. Вы можете установить Logic Pro для iPad на любой iPad с процессором A12 Bionic или более поздней версии и iPadOS 16.4 или более поздней версии.