Ваш город

Детские технопарки Москвы приготовили новые бесплатные онлайн-курсы и вебинары

Детские технопарки Москвы приготовили новые бесплатные онлайн-курсы и вебинары
25 нояб 2020
Поделиться:

Детские технопарки Москвы приготовили новые бесплатные онлайн-курсы и вебинары

С 26 октября детские технопарки Москвы запускают серию вебинаров, мастер-классов и учебных курсов в онлайн-формате для столичных школьников. 

«Дистанционные мастер-классы и курсы позволяют школьникам получать новые знания на интересные для них темы в комфортном и безопасном формате. С марта этого года в онлайн-мероприятиях детских технопарков приняли участие около 40  тысяч школьников. Мы продолжаем развивать это направление и запускать новые проекты онлайн» , — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин .

Со 2 ноября несколько бесплатных программ по инжиниринговым и IT-направлениям начнутся на базе детского технопарка равных возможностей Российского государственного социального университета . Они предназначены для учащихся 7-11 классов московских школ.

На курсе «Аддитивные технологии» школьники научатся создавать чертежи и проектировать 3D-модели, освоят принципы работы 3D-принтеров и сканеров, их наладки и настройки, изготовят прототип собственного изделия.

Занятия по мобильной робототехнике на базе Arduino помогут ребятам освоить основные навыки в этом направлении: научиться программировать и работать с микроконтроллерной платой.

На занятиях курса «Графический дизайн» слушатели разберутся в самых популярных и востребованных программах для работы с графическими изображениями, а также попробуют создать собственный принт для одежды.

Курс «Мультимедийные технологии» даст слушателям практические знания по основам видеомонтажа в программе Adobe  Premiere  Pro и звукорежиссуре в Cubase. Учащиеся под руководством наставника смогут реализовать режиссерский сценарий и разработать постановку сцен.

Все занятия будут проходить на платформе Zoom раз в неделю в 16:30. Они продлятся до 31 декабря. Каждая группа занимается в определенный день недели. Ссылки на установку всех необходимых для обучения программ участникам вышлют заранее.

Кроме того, одновременно с курсами детский технопарк  РГСУ организует в дистанционном формате занятия по проектной и исследовательской деятельности. Они будут проходить по направлениям «Аддитивное производство», «Мультимедийные технологии», «Виртуальная и дополненная реальность». Ученики будут заниматься собственными проектами под руководством преподавателя. Занятия будут проходить с 12:00 до 16:00 ч.  по субботам, также до 31 декабря.