Ваш город

Курс "Экспериментальный звук и мультимедиа технологии"

Курс "Экспериментальный звук и мультимедиа технологии"
04 нояб 2020
Поделиться:

Курс "Экспериментальный звук и мультимедиа технологии"

С 24 ноября стартует седьмая версия курса по созданию экспериментального звука от культовой студии SA))_studio.

Студия является пионером в области экспериментального звука. Участники и выпускники предыдущих курсов soundartist.ru показывают свои проекты в крупнейших музеях Берлина, США, Японии, России, преподают в НИУ ВШЭ и Школе Родченко, регулярно делятся своим опытом с новыми студентами.

За 4 месяца курса “Экспериментальный звук и мультимедиа технологии” студенты научатся на профессиональном уровне работать с музыкой и технологиями. На курсе преподают художник текущей Триеннале современного искусства Дмитрий Морозов (::vtol::), преподаватель Школы Родченко Олег Макаров, создатель первого в России синтезаторного и модулярного шоурума Федор Веткалов, а организуют курс стипендиат музея «Гараж» Сергей Касич и куратор фестиваля экспериментального звука «Подготовленные среды» Виталина Стрекалова. Курс состоит из четырёх основных направлений: теория звука и текстовое программирование, визуальное программирование интерактивных мультимедиа, электроника, синтез (аналоговые и цифровые синтезаторы).

Про курс подробнее: http://soundartist.ru/studio/apply2021/

Перед началом курса состоится цикл из 6 лекций «Теория звука: ликбез», который будет проходить 31 октября и на протяжении всего ноября по субботам и воскресеньям с 15:00 до 17:00. Он введет в круг основных понятий, важных для современной работы со звуком, и подойдёт для новичков и студентов курса. Почитать про «Ликбез» подробнее: http://soundartist.ru/studio/likbez2020