Ваш город

Поделиться:

Краткая история компания HH Electronics

HH Electronics - британский производитель усилителей, который был основан в 1968 году Майком Харрисоном, Малкольмом Грином и Грэмом Лоусом в окрестностях Кембриджа, где были разработаны и изготовлены усилители студийного качества. Благодаря своему безупречному качеству, эти усилители быстро завоевали признание у профессионалов звукозаписи. Начиная с 70х годов, британская телерадиовещательная компания BBC начала использовать оборудование HH Electronics, оценив надежность и выдающиеся характеристики новых усилителей от HH.

Немногим позднее, компания переехала в более просторное помещение графство Кембриджшир. В это время был создан первый из линейки IC. I музыкальный усилитель для музыкальных инструментов и органов -  C100, у которого была уникальная зёленая электролюминесцентная передняя панель, ставшая одной из отличительных черт дизайна компании.

В  1990-х годах HH Electronics  слилась с компанией Laney Amplification. В настоящее время компания занимается производством инсталляционного звукового оборудования и портативных акустических систем.

История компании HH Electronics