Ваш город

Год музыки Великобритании и России 2019

Год музыки Великобритании и России 2019
13 март 2019
Поделиться:

Год музыки Великобритании и России 2019

Год музыки Великобритании и России 2019 продолжает серию успешных российско-британских программ – Года культуры Великобритании и России 2014, Года языка и литературы Великобритании и России 2016 и Года науки и образования Великобритании и России 2017.

Программа Года музыки 2019 основана на признании богатого культурного наследия и музыкальных традиций Великобритании и России и способствует укреплению связей между народами двух стран.  

Цели Года музыки Великобритании и России 2019:

- представить широкую, инклюзивную и новаторскую программу, меняющую привычное восприятие классической и современной музыки;

- предоставить возможности для профессионального сотрудничества между творческими индустриями, а также между отдельными специалистами и организациями, в том числе между агентствами и промоутерами, консерваториями и музыкальными школами и т.д.;

- способствовать укреплению взаимодействия между народами двух стран посредством культурного обмена;

- вовлечь как можно больше молодежи в образовательные и культурные мероприятия.

В основе программы Года музыки 2019 лежит принцип культурного разнообразия. Британская музыкальная сцена будет представлена как академическими, так и современными направлениями. Широкую публику ждет разнообразная программа живых выступлений и образовательных мероприятий, а также специальных онлайн-проектов.